Итоги годового турнира ТК "Чемпион" 2017-2018

Где:Новосибирск
Когда:2017-2018
Что: 12-13 мая в Новосибирске прошли итоговые турниры зимнего годового турнира ТК "Чемпион". В каждой категории собирали 4-х лучших из Новосибирска, 2-х из Томска и 2-х из Барнаула. Турнир был бесплатный. Общий призовой фонд составил 116 000 рублей!

В категории Grand Slam было разыграно 14 тыс рублей, лучшим стал Сергей Тонюк, обыграв в финале гостя из Бийска Алексея Мурзинцева. В томском дерби за 3-е место Александр Денисевич победил Константина Фатина со счетом 6/2.

В категории Tour финал был из двух новосибирцев, где в упорной борьбе на тай-брейке со счетом 11/9 Роман Ященко одержал верх над Олегом Гребневым. Финалисты разыграли между собой 8500 и 6500 рублей. Третье место занял томич Михаил Ошлаков и забрал 4500 рублей.

В категории Challenger был самый большой призовой фонд в размере 36000 рублей. Первое место и 11 тысяч забрал Тимур Смоян, обыграв в Вячеслава Федотова. Бронзу завоевал Александр Голубев, все призеры из Новосибирска.

Среди женщин большую часть пьедестала заняла томская команда, но высшую ступень заняла новосибирская спортсменка Ирина Шарипова, обыграв в финале Ольгу Рогожкину из Томска. Кулеш Анна заняла третье место.

В категории ProAm Challenger разыграли 26 тыс рублей:
1-е место Вовченко Максим и Шило Андрей, 13000 рублей
2-е место Вовченко Максим и Гуляев Максим, 8000 рублей
3-е место Вовченко Антон и Смоян Тимур, 5000 рублей

Ждем всех любителей разного уровня на летнем годовом турнире! Выложены предварительные списки, набор во все разряды еще идет!!