Зимний марафон 2019. 03.02.2019

Где:Новосибирск
Когда:03.02.2019
Что: 3 Февраля проводились первые в 2019 любительские турниры серии Junior Champs.

Открывали зимнюю турнирную сессию 18 игроков в двух традиционных сетках: Satellite Green и Challenger. В соревнованиях приняли участие 4 теннисные школы Новосибирска.

Большинство игр получалось довольно плотными, где, судьбу гейма и даже матча, решали считанные очки. Иной раз всё же встречались и разгромы. Несколько раз результаты игр сильно удивляли, как в случае равного количества очков при борьбе за итоговые 1е и 5е места в Challenger Junior. Сильнейшего в этом турнире определяли даже не по разнице выигранных и проигранных геймов, а по результату личной встречи.

В Satellite Green Junior первые два места заняли гости Клуба. Места распределились так: третье место занял воспитанница клуба Долганова Ангелина (тренер Пастухова Кристина); второе место осталось за Наренковым Никитой (тренер Кочкин Александр), а первое место завоевал Марсаков Никита (тренер Кочкин Александр).

В Challenger Junior пьедестал прочно оккупировали сугубо «свои кадры». Кубок забрала Пухаева Марина (тренер Савинцев Александр), второе место осталось за Шульгиной Валентиной (тренер Савинцев Александр) и третье место занял Дмитриев Анатолий (тренер Стёпина Елена).

Немного потрёпанные и уставшие, но довольные, все участники награждались ценными призами от спонсоров: ТК Чемпион и магазин Теннис Склад.